Commissions

Commission propriété communale : chemins, reboisement, chasse, pêche, terrains de sport, cimetière
Responsable : Lionel FONTENY
Adjoint : Jean-laurent BICHEREAU
membres : Alain BAILLY, Arnaud BONNOT, Murielle BOUGIS, Caroline GALLOIS, Marie-Claude LEFRANÇOIS, Roseline MARY, Jacques PRÉVOST, Bernard THOREAU, Jocelyne VERMOND.
Commission Finances Economie Travaux Urbanisme
Responsable :Jacques PRÉVOST
membres : Alain BAILLY, Jean-Laurent BICHEREAU, Aranud BONNOT, Murielle BOUGIS, Denis IMBAULT, Marie-Claude LEFRANÇOIS, Françoise THIZEAU, Bernard THOREAU, Alain URBAIN.
Commission Appels d’offres
Responsable : Jacques PRÉVOST
Titulaires : Alain BAILLY, Jean-Laurent BICHEREAU, Bernard THOREAU
Suppléants : Françoise THIZEAU, Alain URBAIN.
Commission employés communaux
Responsables : Marie-Claude LEFRANÇOIS et Jean-Laurent BICHEREAU
Adjoints : Alain BAILLY, Jocelyne VERMOND
Membres : Jacques PRÉVOST, Françoise THIZEAU, Bernard THOREAU,
Commission Communication Information
Responsable : Denis IMBAULT
Adjoint : Jocelyne VERMOND
Membres : Marie-Claude LEFRANÇOIS, Jacques PRÉVOST,
Commission école, garderie périscolaire, centre de loisirs
Responsable : Marie-Claude LEFRANÇOIS
Adjointe : Murielle BOUGIS
Membres : Jean-Laurent BICHEREAU, Jacques PRÉVOST, Françoise YHIZEAU, Jocelyne VERMOND
commission Animation
Responsable : Françoise THIZEAU
Adjointe : Murielle BOUGIS
Membres : Alain BAILLY, Arnaud BONNOT, Lionel FONTENY, Caroline GALLOIS, Denis IMBAULT, Roseline MARY, Jacques PRÉVOST, Alain URBAIN.
Commission Camping Gîte
Responsable : Roseline MARY
Adjoint : Lionel FONTENY
Membres : Jacques PRÉVOST, Françoise THIZEAU, Jocelyne VERMOND.
Commission Sport
Responsable : Jean-Laurent BICHEREAU
Adjointe : Murielle BOUGIS
Membres : Lionel FONTENY, Roseline MARY, Jacques PRÉVOST, Jocelyne VERMOND.
Commission Sécurité routière
Responsable : Jacques PRÉVOST
Adjoint : Bernard THOREAU
Membres : Jean-Laurent BICHEREAU, Murielle BOUGIS, Caroline GALLOIS, Denis IMBAULT, Roseline MARY, Alain URBAIN.